• Итоговое сочинение (изложение)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация выпускников прошлых лет для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в отделе образования администрации МО Сакмарский район (С.Сакмара ул.Советская 25 каб.309, методист по УВР Мельниченко Н.Н.)

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

На территории Российской Федерации итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году проводится: 06.12.2023г., 07.02.2024г., 10.04.2024г.

О порядке проведения и порядке проверки итогового сочинения (изложения)

Приказ от 17.11.2023 года № 01-21/1831 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Оренбургской области в 2023/2024 учебном году"

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) не позднее 2-х рабочих дней после размещения РЦОИ сведений о результатах итогового сочинения (изложения).

для участия 06.12.2023 – до 20.12.2023

для участия 07.02.2024 – до 14.02.2024

для участия 10.04.2024 – до 17.04.2024

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) можно узнать в местах подачи заявлений. Данный текст был скопирован с сайта https://sakmara-roo.orb.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник.