• «Неделя школьного питания» с 11 по 15 декабря 2023 года

Автор: Лебедева
    Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания». Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания. В связи с этим в нашей школе запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин для 1-11 классов
    «Неделя школьного питания» с 11 по 15 декабря 2023 года.

«Неделя школьного питания»

с 11 по 15 декабря 2023 года

Шевченко Н.А.  в 1В классе провела беседу «Почему нужно есть много овощей и фруктов». Ребята узнали, что в растительных продуктах содержится огромное количество витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования человеческого организма. Фрукты и овощи заключают в себе способность укреплять иммунитет человека, защищать организм от различных заболеваний.

Шултукова А. Ш. во 2А и  4А  классах провела  классные часы на тему: "Здоровое питание". На классном часе обсуждались вопросы:

1.Что такое правильное питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

Ребята с  Алией Шингызовной обсудили, что значит здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие приносят вред организму. Дети пришли к выводу, что здоровая еда - это здорово! Чтобы быть здоровыми духовно и физически, никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону.

Итогом классного часа стали рисунки о правильном и здоровом питании.

Курбатова А.А. провела в 7, 6 классах викторину «Своя игра» на тему «Формула правильного питания». «Своя игра» — отличный способ проверить свои знания, открыть для себя что-то новое и понаблюдать за азартной борьбой интеллектуалов!

Что такое здоровый образ жизни, и каковы его составляющие? Этот вопрос беспокоит практически каждого человека, стремящегося сохранить и укрепить свое здоровье. В этом вопросе немаловажную роль играют правильное питание, физические упражнения и другие его составляющие, поэтому в школьные библиотеки Сумкиной Татьяной Владимировной оформлена выставка «Азбука здоровья». На выставке представлена литература о здоровом образе жизни, правильном питании, лечебной физкультуре и массаже, а также о лекарственных растениях и их целебных свойствах. Одной из цитат к выставке послужили слова: «Здоровье дороже богатства» (Д. Рей). Выставка вызвала интерес у разных категорий читателей.