• Конкурс парикмахерского мастерства.

Автор: Лебедева
    26 марта в селе Сакмара в рамках районной недели поддержки предпринимательства прошел конкурс парикмахерского мастерства. Цель конкурса — формирование у подростков интереса к моделированию причесок, выявление учащихся, проявляющих способности и одаренность в творчестве, предпринимательские способности. В конкурсе приняли участие девушки в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет МБОУ "Сакмарская СОШ им Героя РФ С.Панова"
    Конкурс парикмахерского мастерства..

Конкурсантам предложили оформить вечернюю прическу. Она должна быть элегантной, волосы можно увлажнять, придавать форму или укладывать, разрешается использовать различные инструменты парикмахерского дела. Время выполнения прически — до 80 минут. Девушки продемонстрировали серьезный подход и профессионализм. Комиссия оценивала представленные конкурсантами прически по следующим критериям: сложность, качество, форму, гармонию, соответствие современной моде.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место Мочалова Вероника 9 б класс

2 место Силуянова Алена 9 в класс