• Оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023»,

7 апреля 2023 года в МБОУ «Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова» в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023», проведена беседа в 8-9 классах.
    Оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023»,.

Беседу проводили старший инспектор МВД России по Сакмарскому району Гревцев Е.Ю и инспектор МВД России по Сакмарскому району Сарсынбаева З.М., целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения.

В начале беседы обучающимся напомнили, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами - прежде всего моральными и юридическими, все они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал этим нормам в своих действиях и поступках. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. О том, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, какие виды ответственности существуют и в чем они выражаются, говорил инспектор с обучающимися во время беседы.

В процессе беседы обучающиеся задавали вопросы инспекторам ПДН, на которые получили исчерпывающие ответы. В заключение беседы, Евгений Юрьевич обратился к обучающимся с просьбой- быть очень бдительными и осторожными в общении с окружающими людьми и особенно новыми знакомыми.