Поздравляем с выходом на областной этап "Учитель Оренбуржья" Иванову Людмилу Михайловну.

26 — 27 ноября 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии: школьное химическое образование в современном мире. МБОУ "Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова" представляла на съезде учитель химии Килякова Зоя Николевна.

5-6 декабря 2023 года на базе ГАУ ООЦ "Солнечная страна" состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2024". В номинации «Молодые классные руководители» от Сакмарского района приняла участие учитель начальных классов Баймуратова Дайана Кайратовна.

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» в качестве федеральной инновационной площадкой Минобрнауки России в целях совершенствования научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового и кадрового обеспечения системы образования, совместно с редакцией портала «Единыйурок.рф» подготовила памятку для работников образовательных организаций Российской Федерации «Новации государственной политики России в сфере образования»

Минпросвещения РФ подготовило проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ в 2024-м году, они опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2024 год